Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа консультантом, выходные дни

Здравстуйте, я работаю продавец - консультант. Хотела узнать о выходных днях.Устраивалась на работу обещали один график, а тут получает по 3 - 4 дня подряд по 12 часов на ногах. Есть ли какая то статья в которой оговаривается режим работы и выходных дней. Спасибо

13 Июля 2012, 22:03, вопрос №11740 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мордовцова Юлия Николаевна
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина! По вашей проблеме могу сказать, что в соответствии со ст. 100 и ст.111 Трудового Кодекса РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

    Что касается режима рабочего времени, то продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством.

    Прошу вас оценить мой ответ, для меня это очень важно!=)

    13 Июля 2012, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats