Как узаконить приобретение старого кирпича?

Здравствуйте, подскажите, как поступить в такой ситуации, пожалуйста. Нужен старый кирпич для того, чтобы его использовать для выполнения заказа по созданию интерьера в стиле лофт, и это не единичная ситуация, т.е. в будущем такие же заказы.

Вопрос в том, как узаконить приобретения кирпича,если он является частью старого здания ( в дальнейшем будет разбираться). Ведь не нужно приобретать не землю, ни само здание, как объекты недвижимости, но, как это лучше сделать, просто по договору купли-продажи или есть какие-то нюансы. Спасибо.

, александра, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Александра! Если у данного здания есть собственник, то этот вопрос решается непосредственно с ним, собственнику необходимо будет узаконить вопрос с реконструкцией здания, проблемы могут возникнуть если здание имеет статус исторической или культурной ценности. Поэтому необходимо тщательно проверять это прежде чем покупать кирпич у собственника здания.

александра
Клиент, г. Москва

не очень ясно с реконструкцией здания, наоборот речь о том, чтобы его разобрать ( не имеет указанный вами статус). Т.е. разбирать будет не собственник, а мы. Что будет являться объектом купли-продажи, если приобрести нужно кирпич, но в еще не разобранном виде?

Объектом купли продажи будет сам материал.