У какого нотариуса я могу вступить в наследство?

Я прописана в московской обл. и мне нужно вступить в наследство этой квартиры,вопрос:1)вступить в наследство могу только у того нотариуса к которому относится данный адрес этой квартиры?

2)вопрос:после того как вступлю в наследство,я хочу оформить договор дарения,могу ли я это сделать у любого другого нотариуса?или это нужно делать там где вступала в наследство?

, Лариса, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1)вступить в наследство могу только у того нотариуса к которому относится данный адрес этой квартиры?
Лариса

Да, у того нотариуса, который ведет наследственное дело.

2)вопрос: после того как вступлю в наследство, я хочу оформить договор дарения, могу ли я это сделать у любого другого нотариуса? или это нужно делать там где вступала в наследство?
Лариса

Можете оформить у любого.

Лариса
Клиент, г. Москва

спасибо большое