8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь поручителем, приставы хотят удерживать с меня 50% зароботной платы

Здравствуйте, я являюсь поручителем по кредиту, так случилось что в рещультате неуплаты дело направлено судебным приставам. Заемщик выплачивает каждый месяц долг приставам в размере 8000р, общий долг 550.000. приставы хотят удерживать с меня 50%зароботной платы. Могу ли я написать заявление в связи с моим тяжелым материальным положением о рассрочки платежа т.к имеются свои кредиты, а именно ипотека и еще 2 потребительских. И выплачивать приставам ежемесячно от 2000 до 4000 т.р

, николай, г. Новосибирск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Николай доброго времени суток. Во-первых судебные приставы могут удерживать с вами денежные средства исключительно после решения суда, и после того как будет возбуждено исполнительное производство. После этого вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о том, что можете платить не больше 2-4 тыс. Если их данная сумма не устроит тогда необходимо будет написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Заявление о рассрочке Вы, конечно, можете направить в суд. Пристав решение по таким вопросам самостоятельно принимать не вправе.

Однако Вы можете просить пристава снизить размер удержаний из заработной платы. 50% в Вашей ситуации это максимум удержаний и тут пристав уже вправе установить иной размер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 30.06.2016