8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от отпуска или перенести его?

Добрый день, наше предприятие перестает существовать 31.03.16, соответственно письменно уведомили меня о ликвидации предприятия за 2 месяца. у меня отпуск по графику(меня уведомили за 2 недели) 28.03.16. вопрос- могу ли я отказаться от отпуска или перенести. Работодатель категорически против.

, Илья, г. Благовещенск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Илья!

Перенести отпуск уже не получится.

Если Вы отработали не менее пяти с половиной месяцев на данном предприятии, то Вы имеете право на полную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Полагаю, в Вашем случае лучше поступить следующим образом: Работодатель предоставляет Вам отпуск с полной оплатой и увольнением в период отпуска в связи с ликвидацией предприятия, а также выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Здесь уже задача бухгалтерии правильно рассчитать суммы оплаты и компенсации.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Благовещенск

Большое спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016