Имею ли я право пересказывать содержимое книги чужого автора и монетизировать видео с пересказом?
Здравствуйте! В свободном доступе в сети я скачал книгу по психологии. В книге содержится следующее предупреждение: "Все права защищены. Частичная или полная перепечатка, а также любые другие формы воспроизведения настоящего издания без согласия правообладателя запрещены."
Я собираюсь пересказать основные положения этой книги и выложить в формате видео на ютуб. Так как я собираюсь включить монетизацию канала, то получается, что я буду использовать материалы книги в коммерческих целях. С другой стороны, я пересказываю своими словами, а не воспроизвожу текст в точности.
Имею ли я на это право? Спасибо.