Передача автомобиля по решению суда о разделе имущества

Здравствуйте. По решению суда о разделе совместно нажитого имущества, бывший супруг должен был передать мне в единоличную собственность автомобиль, зарегистрированный на его имя. При этом до судебного решения и до настоящего времени автомобиль был в моем пользовании. Однако без какого-либо уведомления и проведения акта -передачи автомобиля, он снял его с регистрационного учёта со списанием в утиль. О данном действии с его стороны, я узнала сегодня при проверке документов сотрудниками Гибдд. Таким образом автомобиль находится в моем фактическом пользовании, однако с объявленными в Розыск номерами и свидетельством на данный транспорт. Процедура восстановления права собственности и порядок регистрации мне понятен, но правомерны ли действия бывшего супруга? Имеются ли в его действиях нарушения по исполнению судебного решения? Имеются в его действиях признаки состава преступления, предусмотренного ст.165 УК рф?

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Передача автомобиля по решению суда Здравствуйте. По решению суда о разделе совместно нажитого имущества, бывший супруг должен был передать мне в единоличную собственность автомобиль, зарегистрированный на его имя. При этом до судебного решения и до настоящего времени автомобиль был в моем пользовании. Однако без какого-либо уведомления и проведения акта -передачи автомобиля, он снял его с регистрационного учёта со списанием в утиль. О данном действии с его стороны, я узнала сегодня при проверке документов сотрудниками Гибдд. Таким образом автомобиль находится в моем фактическом пользовании, однако с объявленными в Розыск номерами и свидетельством на данный транспорт. Процедура восстановления права собственности и порядок регистрации мне понятен, но правомерны ли действия бывшего супруга? Имеются ли в его действиях нарушения по исполнению судебного решения? Имеются в его действиях признаки состава преступления, предусмотренного ст.165 УК рф?
Елена

Его действия неправомерны, но возможно он подал заявление еще до вынесения решения. Вам нужно переоофрмить машину по судбеному решению. Если вы долго не делали это, возможно бывший так поступил, если ему приходили штрафы