8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную, если трудового договора на руках нет?

Здравствуйте. Ситуация такая, работаю с 10.10.15,официально оформлена с 1.11.15. Трудового договора на руках нет.Сейчас нахожусь в положении ,до декрета ещё 3 месяца.Могут ли меня уволить. Работаю на ооо регион мех,главный офис находится в Москве ,я в липецке, я единственный официально оформлены сотрудник.

Работаю в магазине верхней одежды, в моем городе ,один магазин. На данный момент хотят его закрыть на 3-4 месяца ,до сезона . Простите сумбур.

, ЕКАТЕРИНА, г. Липецк
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, первоначально вам необходимо удостоверится, что вы работаете официально, согласно ст. 62 ТК РФ вы можете запросить копию трудовой книжки у работодателя и вам обязаны ее выдать в течении 3 дней. Если вы оформлены действительно официально и есть запись в трудовой книжке, то по большому счету нет большой разницы есть у вас трудовой договор или нет, просто так вас уволить не могут. главное не соглашайтесь подписывать увольнение по собственному желанию.

Так как вы беременны уволить вас практически невозможно. Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 01.07.2016