Могут ли уволить беременную, если трудового договора на руках нет?

Здравствуйте. Ситуация такая, работаю с 10.10.15,официально оформлена с 1.11.15. Трудового договора на руках нет.Сейчас нахожусь в положении ,до декрета ещё 3 месяца.Могут ли меня уволить. Работаю на ооо регион мех,главный офис находится в Москве ,я в липецке, я единственный официально оформлены сотрудник.

Работаю в магазине верхней одежды, в моем городе ,один магазин. На данный момент хотят его закрыть на 3-4 месяца ,до сезона . Простите сумбур.

, ЕКАТЕРИНА, г. Липецк
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, первоначально вам необходимо удостоверится, что вы работаете официально, согласно ст. 62 ТК РФ вы можете запросить копию трудовой книжки у работодателя и вам обязаны ее выдать в течении 3 дней. Если вы оформлены действительно официально и есть запись в трудовой книжке, то по большому счету нет большой разницы есть у вас трудовой договор или нет, просто так вас уволить не могут. главное не соглашайтесь подписывать увольнение по собственному желанию.

Так как вы беременны уволить вас практически невозможно. Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Удачи!