Можно ли подавать в суд на застройщика, если акт-приемки подписан?

Здравствуйте, мне нужна консультация юриста в строительной отрасли (приемка квартиры). Одним человеком подписан акт-приемки квартиры без замечаний, спустя полтора месяца, он нанял независимого эксперта, который выявил ряд замечаний и этот человек теперь хочет получить некоторую сумму денег в счет выполнения своими силами этих замечаний, кто прав?

, Владимир, г. Пенза
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Уточните: данный гражданин добровольно подписал акт приема-передачи без замечаний или были какие-то обстоятельства, способствовавшие этому?

Зависит от ситуации.

Владимир
Клиент, г. Пенза

Самостоятельно, без какого-либо давления. Записался на приемку квартиры, пришел, все посмотрел и подписал акт-приемки.

Здравствуйте, Владимир!

Судебная практика по данному вопросу противоречивая, но, судя по всему, при таких обстоятельствах, такое возможно в одном случае- акт приема-передачи объекта долевого строительства подписан до получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию.