8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснована ли претензия к застройщику о соразмерном снижении цены квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, при покупке новостройки в ДДУ была прописана общая проектная площадь квартиры 34 кв. м., где балкон был вписан без уменьшающего коэффициента 2,4 кв.м. В кадастровом паспорте площадь квартиры вышла 31,2 кв.м + балкон 2,4 кв.м, разница проектной и получившейся площадей квартиры составляет менее 2%, которые прописаны в договоре. Вопрос, можно ли ссылаясь на ч. 2 ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» требовать с застройщика соразмерного уменьшения цены договора долевого участия в строительстве, тк площадь фактическая меньше проектной и если да то в расчетах указывать площадь балкона с уменьшающим коэффициентом или нет. 31,2+2,4=33,6 кв.м или 31,2+(2,4*0,3)=31,92 кв.м.

Показать полностью
, Алексей, г. Ижевск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Да, возможно предъявление претензии по данному основанию.

В прилагаемой к претензии расчете лучше указать площадь всей квартиры по договору и площадь квартиры с уменьшающим коэффициентом балкона.

Готов составить для Вас претензию, исходя из имеющихся у Вас документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016