Обвиняют по ст. 228 ч2, что будет, если ранее не судим?

Здравствуйте, задержали на днях с 2.6 грамма вину признал полностью была подписка о не выезде точнее есть до суда характеристики с работы собрал от соседей тоже все хорошие, ранее ни разу не судим, сижу жду суд что будет?

, Алексей, г. Иваново
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас нет адвоката?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Алексей
Клиент, г. Иваново

А что мне будет на суде ждет, 228 часть 2 ранее не судим, характеристики есть хорошие

Чтобы примерно знать, надо изучать ваше дело. Одних характеристик хороших мало. Если бы по вашей информации притон с 10 кг героина ликвидировали, вот это показатель для суда. ( к примеру)