Могут ли трое внуков оформить право собственности в соответствующих долях?
Добрый день. Прошу помощи в решении следующих вопросах при следующей ситуации:
После смерти бабушки осталась квартира, завещания нет.
Наследники первой очереди - два сына: М (умер) и Ю (сильно пьющий, состоит на учете у нарколога, прописан в квартире).
Наследники второй очереди: двое внуков (дети М) и внучка (дочь Ю). Трое внуков хотят сохранить квартиру и оформить право собственности в соответствующих долях.
Вопрос 1: при каких условиях дочь Ю имеет право одновременно с Ю (отцом) и детьми М подать заявление нотариусу о принятии наследства?
Вопрос 2: в случае смерти Ю сможет ли его супруга претендовать на его долю в квартире или доля автоматически «передается» его дочери?
Вопрос 3: какие документы позволят доказать, что Ю находится в состоянии, не позволяющем понимать значение своих действий?
Заранее благодарю за консультацию