Компания-посредник доставки товара из США (воровство посылок)

При формировании одной посылки из нескольких покупок в интернет магазине Ebay происходит воровство из посылок. Поддержка компании никак не реагирует на претензии.

Компания Shopozz.ru - кроме сайта и телефона по которому сотрудники формируют "черный" список для предъявляющих претензии никакой более информации.

Как на эту контору воздействовать по закону?

С уважением, Сергей Распопов.

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Оболенская
Юрист

Могу Вам только посоветовать обратиться с заявлением в органы Прокуратуры с просьбой провести проверку в отношение Компании Shopozz.ru. По факту проведении проверки Вам сообщат о выявленных нарушениях продавца. Иного способа пресечь неправомерные действия продавца в интернете, к сожалению, нет.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Обязана ли Прокуратура РФ рассматривать такие обращения и чем должны быть подтверждены факты претензий?

Обязана однозначно. Факты приобретения Вами товара в сети интернет может служить выписка из банка об оплате товара путем банковского перевода на реквизиты продавца или выписка со счета платежной системы, если оплата производилась таким способом.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
При формировании одной посылки из нескольких покупок в интернет магазине Ebay происходит воровство из посылок. Поддержка компании никак не реагирует на претензии. Компания Shopozz.ru — кроме сайта и телефона по которому сотрудники формируют «черный» список для предъявляющих претензии никакой более информации. Как на эту контору воздействовать по закону? С уважением, Сергей Распопов.
Сергей

Здравствуйте, сергей!
Выход один подавать в суд, и требовать возмещения ущерба, если у Вас есть договор с ними.
Обращение в Прокуратуру-Полицию также может помочь.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Никакого договора естественно нет. Все взаимодействия только через сервис сайта. Хотелось бы советы практические, а не теоретические... (Краснодарская полиция будет этим заниматься???)

Никакого договора естественно нет. Все взаимодействия только через сервис сайта.
Сергей

Если Вы не знали, это и есть договор. В том числе, и такая форма договора признается законом.

телось бы советы практические, а не теоретические…
Сергей

Это и есть практика, это Ваш единственный путь реальный, непростой — недешевый, даже без гарантии результата, но реальный. Юридический путь.

(Краснодарская полиция будет этим заниматься???)
Сергей

Смотря, как напишите, и будете еще помогать полиции возможно ее ускорять.

Хотелось бы советы практические, а не теоретические…
Сергей

Практика, еще такая, что любой иной путь, даже в обращение в юрисдикции их за рубежом практически бесполезен. Либо эти ООО там фальшивки(сильно вероятно). Либо это будет очень дорого ( нанимая их юристов, и ведь работу там, и опять же без гарантий), оплата юристов там насколько я знаю почасовая, от 50 $ в час. Айфон с ущербом 40 тысяч этого не стоит.

А мошенникам, можно еще пригрозить привлечением внимания таможенников, и вся сладкая часть накрылась. И запретом доступа к сайту через Роскомнадзор, за нарушение законов.
Так что дерзайте, думайте.
Помочь составить документы Вам могу. Но это платно.Обращайтесь в личку.

Самим Вам выйграть это дело, в суде без юриста, также маловероятно.

Валентина Бреднева
Юрист

Данная компания не числится в реестре юридических лиц в РФ.

Юридический адрес компании в штате Джоржия США (полный адрес компании на сайте указан). В этом штате есть органы власти — типа наших по защите прав потребителя. Обратиться в этот орган можно на английском языке прям через сайт (ссылка ниже, на сайте можно автоматический переводчик текста выбрать). А там уже смотрите, что вам ответят.

consumer.georgia.gov/consumer-services/filing-a-complaint

Только вам надо иметь доказательства, что был недокомплект в посылке. Если обычной почтой вам слали, то необходимо было акт составлять при получении, что не хватает товаров. Не выбрасывайте упаковку от посылки, на ней указан вес- может по весу будет понятно- сколько кг туда положили и где эти кг потерялись. Посылки идут с треком и в каждом пункте взвешиваются. Может прямая вина и посредника вовсе, а транспортной или почтовой компани, надо выяснять.

не ту ссылку кинула сейчас найду верную...