Должна ли компенсировать страховая компания расходы на ГСМ и такси?

Застраховал машину по КАСКО. Недавно стал виновником ДТП и страховая компания отправила меня на ремонт в СТО в соседний город. Должна ли страховая компания компенсировать расходы на ГСМ (необходимо заправить авто, чтобы доехать до соседнего города) и на такси (пришлось возвращаться в родной город на такси, т.к. свой авто оставил в СТО)?

, Руслан, г. Лениногорск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Должна ли страховая компания компенсировать расходы на ГСМ и на такси?
Руслан

Если такового не предусмотрено договором страхования — то не должна. Можете попытаться взыскать указанную компенсацию в судебном порядке.

Руслан
Клиент, г. Лениногорск

Конечно, такое не предусмотрено договором страховая. На основании какого закона, ст. и п. можно подать иск в суд?

Руслан

В гражданском порядке, следует обратиться к юристу для составления искового заявления, в котором указать все обстоятельства, предварительно проанализировав договор и условия в нем прописанные.