8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с руководителя УК банкрота?

УК решением Арбитражного суда признана банкротом. Открыто конкурсное производство. УК является виновником затопления квартиры. Есть решение суда общей юрисдикции и есть исполнительный лист на возмещение ущерба. Собственник жилья, в данном случае не является кредитором, а является потребителем услуг. Законодательством РФ не предусмотрена налоговая компенсация за ущерб не возмещенный виновником,следовательно, собственник жилья не наделен правом признать долг безнадежным, как это допускается у юр.лиц.

По закону, собственник обязан содержать жилище в надлежащем виде.

Как отжать деньги с руководителя УК? Применима ли в данном случае субсидиарная ответственность только по ИЛ?

Показать полностью
, Валерий, г. Волгоград
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Применима ли в данном случае субсидиарная ответственность только по ИЛ?
Валерий

Если только по ИЛ то в виде возмещения убытков. Субсидиарка и возмещение убытков имеют некоторые отличия. Два разных процесса, хоть и основаны на ст. 10 закона .

Все возложенное на контролирующих лиц (директора) субсидиарка и убытки включается в конкурсную массу и подлежит распределению в порядке очередности. До Вас эти выплаты могут не дойти, если только Вы примите их как нереализованное имущество в зачет требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016