Что делать, страховая просит вернуть деньги выплаченные по европротоколу?

я в дтп виновник, заполнили европротокол, сходили в страховую потерпевшего!!! сейчас моя страховая просит вернуть ей 50т.р((( не знал что нужно оповестить в 5и дневный срок((((

, Саша, г. Хабаровск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Действительно, на основании подп. «ж» п.1 ст. 14 Федерального закона об ОСАГО № 40-ФЗ страховая компания имеет право в порядке регресса взыскать с Вас выплаченное страховое возмещение. Вы можете попытаться заключить со страховой компанией соглашение о порядке добровольного возмещения, предусмотрев рассрочку или уменьшение суммы процентов на 10-20 при единовременной добровольной выплате. Страховые компании, как правило, на это соглашаются.