Как получить разрешение от органов опеки на продажу квартиры?

Добрый день! Я покупатель, была сделка купля-продажи недвижимости(нотариально), но поскольку сделка не удалась по неким причинам(длинная история) у продавца есть несовершеннолетний ребенок не достигший 18 лет. Для того, чтобы точно также нотариально расторгнуть договор нотариус требует от органов опеки согласие от расторжения сделки только потом сам нотариус расторгнет нашу сделку. Ка нам получить это разрешение от органов опеки, говорят, что такого разрешения они не дают пускай сам нотариус сделает запрос. Будем признательны Вам за ответ, спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Вы сначала обратитесь в опеку, а потом, в зависимости от ответа, и когда (и если) возникнет проблема, тогда и будете ее решать. Пока вы проблему не сформулировали, нельзя искать ее решение. Ссылка на «говорят» — не основание.