Как банк будет взимать с меня задолженность по кредиту после вынесения решения суда?

Здравствуйте,Я являюсь должником по кредиту в сбербанке,пришло судебное решение о взыскании с меня огромной суммы(260000 руб),сейчас для меня не подъемной.нахожусь в декрете по уходу за ребенком.как будет происходить взимание с меня задолженности?Подаст ли сбербанк на возбуждение исполнительного производства о взыскании с меня задолженности по кредиту или самостоятельно будет списывать 50% зарплаты так как я получаю зарплату в их же банке?Достаточно ли им зарплаты или будут описывать имущество(ничего ценного у меня нет и недвижимого имущества тоже нет)?

, Наталья, г. Можга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас в договоре прописан безакцептный порядок списания денежных средств? Если нет, то банк списывать может только на основании решения суда. Деньги положенные на вашего ребенка не имеет право пристав списать, но его предварительно надо уведомить, что на вашу карту поступают детские. Вполне вероятно что могут наложить арест на ваше жилье, даже на единственное для проживания. Арест на совершение всех рег. действий.

Наталья
Клиент, г. Можга

В договоре написано что они могут списывать с банковской карты если недостаточно на других счетах.но это детское пособие им все равно?жилье не в моей собственности.то есть они могут просто каждый месяц списывать все пособие и не обращаться к приставам так?

Этот пункт незаконный (безакцептное списание). Вам пришел судебный приказ?