8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить виновника восстановить испорченное имущество?

Бывший муж из нашей общей квартиры вынес всю мебель, технику, потолочные светильники, умывальник, раковину, снял все электро автоматы, квартира теперь пустая, без света и воды. Там не возможно жить с детьми. В полиции отказались принимать заявление, говорят он на это имеет полное право, я незнаю что мне делать и как приструнить бывшего мужа.

, Полина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина! А при разводе было распределено имуществом между супругами? Т.е., если я Вас правильно понял, бывший муж изъял имущество из жилплощади которая ему не принадлежит? В таком случае если полиция отказывается принять заявление о краже — пишите заявление о бездействии полиции в Прокуратуру и Управление собственной безопасности МВД по г. Москве. Лучше подавать заявления лично.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Рафаэль! Квартира в совместной собственности, а суд на раздел совместного иммущества приостановлен т к я не могу предоставить чеки и доказать что всё что он вынес было преобретено совместно. А в полиции сказали так как нет решения суда он волен выносить из квартиры всё что посчитает нужным.

Добрый день, Рафаэль! Квартира в совместной собственности, а суд на раздел совместного иммущества приостановлен т к я не могу предоставить чеки и доказать что всё что он вынес было преобретено совместно. А в полиции сказали так как нет решения суда он волен выносить из квартиры всё что посчитает нужным.
Полина

Плохо дело — к сожалению, это распространённый трюк, который я уже не раз встречал на практике: супруг(а) приходит вечером домой после работы, посреди пустой квартиры на табуретке сидит жена(муж) в одном халате, а на вопрос «куда всё подевалось?» отвечает «ты о чём? мы всегда так жили». Мне неприятно это говорить, но в Вашем случае скорее всего уже ничего не сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.07.2016