8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить кредит на мужа?

Добрый день, вопрос такой! Год назад свекровь взяла кредит на себя, для того, чтобы её сын погасил свой кредит и купил себе машину! Сын обещал исправно выплачивать кредит, но ситуация такая, что сейчас он отказывается его выплачивать, свекровь не может гасить кредит из-за финансовых трудностей! Я тоже платить его не могу( столько не зарабатываю). Можно ли как нибудь обьяснить банку или взыскать за этот кредит его машину?? Сделать хоть что нибудь, чтобы это стало его делом?? Он нормально зарабатывает, также сдаёт квартиру, тоесть у него есть средства гасить кредит, но он просто не хочет этого делать!! Помогите, прошу вас!!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Если передача денег между матерью и сыном никак не оформлялась вряд ли возможно что-то сделать с кредитом.

Если Ваша свекровь пенсионного возраста она может подать на алименты на сына.

Есть сомнительный вариант свекрови подать на мошенничество на сына, то есть если она покажет, что деньги взял в долг и обещал отдать и не отдал, при этом нужны свидетели.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Екатерина, здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае ничем помочь нельзя. Свекровь взяла кредит на себя ей и выплачивать. Переоформить кредит возможно только с согласия того лица на кого хотите переоформить. Можно попробовать попросить у банка реструктуризацию с поручительством и сына указать как поручителя, но опять таки исключительно с его согласия. Если он согласится быть поручителем, то в последствие если свекровь перестанет выплачивать кредит, то сын как поручитель обязан вернуть долг. Но тут есть свое НО! Если вся эта ситуация пройдет есть риск, что после это сын подаст в суд на мать о возврате денежных средств и выиграет суд 100%. Поэтому к сожалению, здесь только решать вопрос с сыном, поскольку банк мало интересует тот факт, на что были потрачены денежные средства.

1
0
1
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, есть ли у вас подтверждение того факта, что кредитные денежные средства использованы для покупки авто?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю мужа, за мат
Развелась с мужем,есть квартира в долевой собственности. Могу ли я выкупить долю мужа,за мат. Капитал
, вопрос №4084288, Ксения Костюхина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016