Что означает статья 46 ч1 пункт 4?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моего знакомого был кредит,он его не выплачивал долгое время.Потом был суд и судебные приставы заблокировали его карту зарплатную.Приставы снимали с карты деньги долгое время,а потом разблокировали и на сайте судеб.приставов отоброжается история что кредит закрыт по ст.46 ч1 пункт 4 что это означает?

, Надежда, г. Липецк
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

«если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными»

Т. е. если все, что можно было сделать для исполнения решения суда, пристав выполнил и это не дало результатов, то исполнительный документ возвращается взыскателю.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Надежда
Клиент, г. Липецк

Скажите пожалуйста ,значит кредит закрыт.Приставы снимали деньги с карты в счет погашения кредита и больше ни чего приставы снимать не будут?

Если исполнительный лист возвращен взыскателю — нет.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович