Как доказать, что я несу единоличную ответственность за детей?
Добрый день, я замужем за гражданином Британии, есть двое детей от двух предыдущих браков. Чтобы получить визу на ПМЖ в британию мне нужно доказать, что я несу "единоличную ответственность" за детей. В идеале, как сказал иммиграционный адвокат, лишение родительских прав отцов детей. Но как я понимаю, это довольная сложная процедура, поэтому адвокат посоветовал обратиться в росии в адвокатскую контору, которая выдала бы мне документ, что на основании предоставленных мной документов, именно на мне лежит ответственность за детей.
Первый муж не общается с дочерью уже 8 лет, я подавала в розыск, из милиции пришло письмо что он был осужден и находится в тюрьме (4 с половиной года)..в 2015 уже должен был выйти. Алименты приходили от него 6 или 7 раз за эти 8 лет. Я подавала на алименты очень давно, 7 лет назад, вряд ли сохранились у мировых судей эти документы. Второй муж гражданин турции, алименты также не платит, но я и не подавала, так как он проживает в Турции. Он согласен подписать в Турции нотариально заверенный отказ от прав на ребенка и прислать перевод. Мой вопрос - каковы мои шансы, на ваш взгляд, на лишение отцов родительских прав, или действительно ли можно где-то в юридической консультации взять документ (справки из опеки, школы, больницы, прописка и т д ) о моей единоличной ответственности за воспитание детей ? Это, конечно, было бы быстрее. Для меня это важно, так как старшей дочери почти 17, а после 18 ей визу уже не выдадут, поэтому важно решить вопрос в течение полугода хотя бы. Большое спасибо всем, кто уделил внимание моему вопросу
этот отказ не имеет юридической силы в РФ
они сами списка документов не предоставляют, на мой запрос ответили, что я должна сдать все документы, что есть, а они решат достаточно этого или нет, каждый случай индивидуален. Но по словам адвоката по миграционным вопросам, исходя из его опыта, 100 гарантия визы - это только лишение род прав. Остальные документы - 50 на 50. У меня пока на руках никаких юрид документов нет, кроме письма из милиции. ...поэтому я и пытаюсь понять, как юридически доказать, что именно я все эти года одна заботилась о детях и продолжаю это делать