180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Какие документы нужны для шенгенской визы, если мне нет 18 лет?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для шенгенской визы, если мне нет 18 лет? Родители граждане Российской Федерации

09 Марта 2016, 03:31, вопрос №1172340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, доброго времени суток!

Для подачи документов на шенгенскую визу для несовершеннолетних требуются:
1)заполненное заявление
2)загранпаспорт, его копия
3)российский паспорт, его копия
4)копия Вашего свидетельства о рождении
5)спонсорское письмо от лица Вашего законного представителя( матери), в котором указывается, что он обязуется нести все расходы, связанные с Вашим пребыванием в стране Шенгенского соглашения на весь период поездки.
6) справка с места работа матери с указанием должности и заработной платы
7)выписка с банковского счета спонсора(матери)
8)нотариально заверенное согласие на Ваш выезд за границу от лица Вашего отца либо предоставление копии свидетельства о смерти либо справки из органов внутренних дел о том, что его местонахождение неизвестно
9)бронь гостиницы, билеты туда-обратно
10)страховой полис на весь срок поездки.

09 Марта 2016, 04:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут