Могу ли я сейчас претендовать на долю от квартиры племянника?

Здравствуйте. Ситуация следующая. У брата была квартира, которая после его смерти должна была делиться между нашей мамой и моим племянником ( сыном брата официально признанным). Но моя мать на наследство не подала и всё отошло племяннику. С момента вступления в наследство прошло 2 года, мать умерла. Могу ли я сейчас претендовать на долю от квартиры племянника? И если да то на какую? Спасибо.

, Арина, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Арина!

Здравствуйте. Ситуация следующая. У брата была квартира, которая после его смерти должна была делиться между нашей мамой и моим племянником ( сыном брата официально признанным). Но моя мать на наследство не подала и всё отошло племяннику. С момента вступления в наследство прошло 2 года, мать умерла. Могу ли я сейчас претендовать на долю от квартиры племянника? И если да то на какую?
Арина

нет, Вы не можете претендовать