8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуться обратно в квартиру, хотя бы до развода?

Здравствуйте!Ситуация такая. Мы с мужем в официальном браке. Ребенку 2,10 года. Отношения у нас накалились,постоянно ругались. Я ушла из квартиры мужа на съемную квартиру после нового года. Квартира приобретена мужем до свадьбы, я никаких прав на нее не имею. Мы с ребенком там прописаны. Муж подал на развод, поменял замок в квартире, зайти я не могу. Недавно мужа перевели в другой город по работе. Он говорит,что квартиру будет сдавать. Вопросы такие - как мне вернуться обратно в квартиру, ведь я имею право там жить с ребенком,хотя бы до развода?Как это юридически грамотно сделать, чтоб потом муж не мог меня в чем-то подловить?с участковым и свидетелями?или наоборот незаметно?может ли он по суду выселить нас с ребенком после развода?может ли продать квартиру?может ли подселить квартирантов?квартира трехкомнатная. Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Мария, добрый вечер. Ваш супруг является собственником квартиры, поэтому он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, продать, подарить, сдать в аренду и другое. Да, супруг вправе прекратить ваше с ребенком право пользования квартирой и снять вас с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016