Законны ли звонки коллекторов, если я погасила кредит?

В апреле 2015 погасила кредитную карту на день погашения. На следующий день мне позвонили из банка и предложили прийти и написать заявление на закрытие счета-я так и сделала. По истечении 2-х месяцев мне начали звонить и предлагать внести ежемесячный взнос. Как так? Я погасила всё. Они молчали два месяца. Вот уже почти год они мне звонят и присылают смс с угрозами что отдадут мой долг коллекторам. Я на их звонки не отвечаю. Они поступают каждые 1-2 минуты. Что мне делать?

, Галина, г. Невинномысск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо посетить банк и взять у них выписку по счету для прояснения ситуации. Если виден номер с которого идут смс, заблокируйте его, напишите жалобу в Роскомнадзор.

Галина
Клиент, г. Невинномысск

Мне дали выписку, там откуда то ещё 7300 взялось через два месяца. Но я погасила все на момент закрытия карты. Что они мне могут сделать и что делать мне?

Что они мне могут сделать и что делать мне?

Выписку возьмите для начала. Закрывать счета нужно письменно и брать документ, ч то ваш счет закрыт. ВЫ же просто написали и ушли. Ведь так?

Лада Колковская
Юрист

Если нужна помощь в составлении жалобы- обращайтесь в чат

Галина
Клиент, г. Невинномысск

А кому жаловаться?