8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли звонки коллекторов, если я погасила кредит?

В апреле 2015 погасила кредитную карту на день погашения. На следующий день мне позвонили из банка и предложили прийти и написать заявление на закрытие счета-я так и сделала. По истечении 2-х месяцев мне начали звонить и предлагать внести ежемесячный взнос. Как так? Я погасила всё. Они молчали два месяца. Вот уже почти год они мне звонят и присылают смс с угрозами что отдадут мой долг коллекторам. Я на их звонки не отвечаю. Они поступают каждые 1-2 минуты. Что мне делать?

, Галина, г. Невинномысск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо посетить банк и взять у них выписку по счету для прояснения ситуации. Если виден номер с которого идут смс, заблокируйте его, напишите жалобу в Роскомнадзор.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Невинномысск

Мне дали выписку, там откуда то ещё 7300 взялось через два месяца. Но я погасила все на момент закрытия карты. Что они мне могут сделать и что делать мне?

Что они мне могут сделать и что делать мне?

Выписку возьмите для начала. Закрывать счета нужно письменно и брать документ, ч то ваш счет закрыт. ВЫ же просто написали и ушли. Ведь так?

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если нужна помощь в составлении жалобы- обращайтесь в чат

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Невинномысск

А кому жаловаться?

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016