120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрали права

Добрый день! я пил безалкогольное пиво, через час примерно остановили ГАИшники, прибор показал 0.04, забрали права и выдали времянку, что мне грозит?

13 Июля 2012, 16:39, вопрос №11722 Михаил, г. Стародуб
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил.

Вам грозит лишение права управление транспортным средством на определенный судом срок от полутора до двух лет по статье 12.8 КоАП РФ. Любые показания алкометра выше ноля, если он исправен, являются достаточным основанием для составления акта освидетельствования, протокола и направления материалов ГИБДД мировому судье, а для судьи - для признания Вас виновным и назначения наказания.

Доказывайте недопустимость незаконных доказательств по делу (отсутствие понятых, отсутствие поверки прибора, других нарушения КоАП РФ).

13 Июля 2012, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27229
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если с фактом опьянения были согласны и не настаивали на медосвидетельствовании, ошибок при составлении материала сотрудниками полиции не допущено, то возможно лишения права управления ТС на срок, указанный выше. Эта статья не допускает применения иных наказаний.

13 Июля 2012, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут