Если я ничего не подписала,значит ли это что никуда я свою пенсию не перевела накопительную?Как узнать?

Здравствуйте.Сегодня пришла девушка начала говорить что она из ПФ.Я так поняла что с государственного.Она заполнила договор отдала его мне.Потом ещк что то писала.Попросила копии я не дала.Ничего не подписывала.Договор заполненый и бумаги пустые()она мне все якобы отдала но я боюсь что она номер снилс и паспортные данные взяла.Если я ничего не подписала,значит ли это что никуда я свою пенсию не перевела накопительную?Как узнать?

, Юлия, г. Новосибирск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна
Здравствуйте.Сегодня пришла девушка начала говорить что она из ПФ.Я так поняла что с государственного.Она заполнила договор отдала его мне.Потом ещк что то писала.Попросила копии я не дала.Ничего не подписывала.Договор заполненый и бумаги пустые()она мне все якобы отдала но я боюсь что она номер снилс и паспортные данные взяла.Если я ничего не подписала, значит ли это что никуда я свою пенсию не перевела накопительную? Как узнать?
Юлия

Здравствуйте! Обратитесь в свое отделение ПФР, объясните что произошло, уточните числитесь ли Вы по-прежнему в ПФР, закажите выписку по индивидуальному лицевому счету. Если Вы никакие документы не подписывали, никто не имеет права Ваши накопления переводить в НПФ, но лучше проконтролировать ситуацию.