8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отчитаться в налоговую за выполненный контракт? И как заплатить налог?

/ Я ИП занимаюсь торговлей вещами, на ЕНВД. В данный момент начинаю заниматься госзакупками, выигрываю эл.аукцион на выполнение различных работ. Мне нужно переходить на УПС и как отчитаться в налоговую за выполненный контракт?. И как заплатить налог? спасибо

, ольга, г. Москва
Игорь Карулин
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый день!

Отказаться от ЕНВД и перейти на УСН, можно только со следующего календарного года. Для этого необходимо уведомить налоговую службу до конца текущего года.

Если организация или ИП прекратил деятельность облагаемую ЕНВД, то перейти на УСН можно с начала того месяца, в котором организация (ИП) перестали быть плательщиками ЕНВД.

Если организация (ИП) планирует сохранить предыдущую деятельность облагаемую ЕНВД, и развивать новую не облагаемую ЕНДВ — то переход возможен только со следующего года, а до начала следующего года по новому виду деятельности необходимо применять общую систему налогообложения. Смена налоговых режимов осуществляется путем направления соответствующих заявлений в налоговую службу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016