Можно ли оставить права, если прибор показал 0.6 промилле?

3 дня назад попался сотрудникам дпс, отказался проходить мед освидетельствование в машине, поехали в наркологию там показало 0.6 промилле хотел узнать можно ли выйграть суд с хорошим юристом?

, Динар, г. Туймазы
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (или 0,35 мл алкоголя в литре крови).

В Вашем случае нарушение закона в рамках соответствующей статьи очевидно.

хотел узнать можно ли выйграть суд с хорошим юристом?
Динар

Добиться исключения ответственности в суде теоретически возможно, если будут установлены нарушения при оформлении данного административного правонарушения.