8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу доверенность, не заверенная нотариусом?

Являюсь собственником квартиры, временно проживаю в другом городе. В квартире проживает мать, не являющаяся собственником, от которой хотят, чтобы она представляла мои интересы на собраниях, с доверенностью, посланной по электронной почте. Имеет ли юридическую силу доверенность, не заверенная нотариусом, на право представления интересов на общем собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома по различным вопросам, включая право подписания заявлений, решений, а такде право на предостовление и получение любых документов?

07 марта 2016, 22:47, Надежда Березнева, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Надежда, здравствуйте!

Являюсь собственником квартиры, временно проживаю в другом городе. В квартире проживает мать, не являющаяся собственником, от которой хотят, чтобы она представляла мои интересы на собраниях, с доверенностью, посланной по электронной почте. Имеет ли юридическую силу доверенность, не заверенная нотариусом, на право представления интересов на общем собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома по различным вопросам, включая право подписания заявлений, решений, а такде право на предостовление и получение любых документов?
Надежда Березнева
2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование.Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

нет

07 марта 2016, 22:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Имеет ли юридическую силу копия документа, заверенная нотариусом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеет ли юридическую силу копия документа, заверенная нотариусом. При условии, что оригинал документа утерян.
27 декабря 2018, 08:36, вопрос №2210982, Тамара, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариусом, если займ дается под залог автомобиля?
Здравствуйте! Хочу дать в долг денег знакомому на месяц под залог его авто,! Как правильно составить расписку и имеет ли юридическую силу расписку от руки???
26 сентября 2016, 07:57, вопрос №1388409, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариально?
Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки, и не заверенная нотариально, присутствует просто подпись и все? Могу ли я с такой распиской в дальнейшем обратится в суд?
09 апреля 2016, 06:31, вопрос №1213853, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Наследство
Имеет ли юридическую силу ксерокопия завещания, заверенная нотариусом?
Здравствуйте,скажите имеет ли юридическую силу ксерокопия завещания,полностью заверенная нотариусом?В банке мне отказывают выплату денег на этом основании.Спасибо
15 декабря 2015, 13:04, вопрос №1073157, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу расписка, не заверенная нотариусом?
Добрый день. У меня такая проблема, мы снимали с молодым человеком комнату, потом по непонятным причинам во время нашего отъезда хозяйка вывезла наши вещи и поменяла замки. Насколько мне известно, что даже по причине неуплаты за жилье, хозяин не имеет права удерживать вещи квартитросъемщика. В итоге мы пришли к выводу, что мой молодой человек написал расписку о том, что до 1 ноября мы заплатим деньги, но по той причине, что с работой случились проблемы, у нас не получается во время отдать деньги. Имеет ли юридическую силу расписка не заверенная нотариусом?
16 ноября 2015, 08:39, вопрос №1041227, Симонова Светлана Сергеевна,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2016