Время проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в Пермском крае?

Сосед сверху делает ремонт на протяжении уже полугода, если не больше. Сверлит, долбит, работает болгаркой или чем не знаю. Шум в квартире стоит невыносимый. У меня ребёнок, который спит днём. Так вот дневной сон стал давно проблемой, потому что сверлят хоть как и хоть когда. До 9-10 ночи могут долбить. Как на них повлиять? Утверждают что закон Санпина не действует в пермском крае, он идёт с поправками и говорят о законе о административном правонарушении.

, Сабина, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Время проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в Пермском крае?
Статья 7.2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
1.Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан,
на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до
трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати
тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти
тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному
наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, —
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех
тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста
тысяч рублей.
Примечания:
1.Ночным временем для целей настоящей статьи признается времяс 22.00 до
7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00
следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные
дни.

2. Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются:

— квартиры жилых домов и частные домовладения, помещения детских садов с
круглосуточным пребыванием, школ, домов-интернатов для детей,
престарелых и инвалидов, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:

производство ремонтных,
строительных
, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время.

4. Положения настоящей статьи не распространяются:
на действия граждан и юридических лиц, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством;
на действия граждан и юридических лиц при отправлении ими религиозных
культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
на действия граждан и юридических лиц в месте проведения
культурно-массовых и спортивных мероприятий, включая мероприятия по
празднованию спортивных побед и достижений, в ночное время по решению
органов государственной власти или органов местного самоуправления, а
также в нерабочие праздничные дни;
на
действия граждан и юридических лиц при организации и проведении ими
праздничных салютов и фейерверков по решению органов государственной
власти или органов местного самоуправления;
на
действия граждан и юридических лиц при использовании ими
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря текущего года до
7.00 1 января следующего года (новогодняя ночь);
на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.
Закон Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК

с уважением,
Елена