Имеют ли силу угрозы интернет магазина за не выкуп бандероли?

Заказала часы в интернет магазине,товар пришел на почту наложенным платежом плюс оплата за пересылку.приходили смс что товар уже на почте.сегодня был звонок но я не успела взять трубку.перезванивать им очень дорого, звонить не стала.после пришла смс такого содержания Если в течении 10 дней Вы не выкупаете Вашу ценную бандероль, мы будем вынуждены обратиться за помощью в коллекторское агенство, ваш адрес и данные будут переданы на их обработку, и будет проводиться проверка по выяснению вашей задолженности с выездом сотрудников по Вашему адресу проживания, и опись имущества на сумму заказа в тройном размере!!!По-этому во избежание данной ситуации настоятельно рекомендуем ВЫКУПИТЬ, СДЕЛАННЫЙ ЛИЧНО ВАМИ ЗАКАЗ С ПОЧТЫ!!! Вот я не пойму какая задолженность если я товар даже в руках не держала!!! Договор с ними не подписывала.на сайте нет никаких условий по покупке или возврата товара.есть заголовок ПОЛИТИКА КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТИ где чётко указано что в течении трех дней они обязаны удалить мои данные.как это все растолковать помогите пожалуйста.даже сейчас если посылка вернется им я знаю что им придется заплатить со своего кармана за пересылку.неужели таким способом пытаются принудительно заставить выкупить у них товар.а сейчас после этой смс я из принципа не хочу выкупать.

, елена, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
посылку забирать не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена