Машина с категорией С проезд в центр Мск

Добрый день. Машина Hummer H2, масса 2910 кг, максимальная масса 3904. Грузоподъемность 996 кг. По ПТС категория С грузовые прочее. Есть ли ограничения на въезд в центр города (Москва)

, Vladimir Golubev, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Правительство Москвы приняло постановление № 379-ПП, которым ограничило въезд грузового транспорта грузоподъемностью более тонны в пределы центральной части города (Третье кольцо и Садовое кольцо). Ограничение действует с семи утра до десяти вечера. Такое право городским властям предоставлено федеральным законодательством — в частности, законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».

Для информирования водителей установлены знаки и транспаранты, которые пусть и не предусмотрены Правилами дорожного движения, но вполне законны. Применение технических средств организации дорожного движения, не предусмотренных действующими стандартами, допускается пунктом 4.6 ГОСТ Р 52289–2004. Главное, чтобы такие знаки были согласованы с федеральным органом управления Госавтоинспекции. По информации из Главного управления ГИБДД о Москве, все необходимые согласования были получены. Таким образом, ограничение движения грузового транспорта является законным. А нарушителям грозит штраф 5000 рублей (часть 7 статьи 12.16 КоАП РФ).

вполне законный способ не нарушать правила. Для этого владельцам грузового транспорта необходимо получить разрешение на въезд в центр города.

Информация о том, кто, где и как может получить пропуск, есть на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (http://www.dt.mos.ru).Служба «одного окна», куда надо сдать заявление, работает на улице Вавилова. Надо указать, какой пропуск нужен (разовый или годовой) и почему.

источник www.zr.ru/content/articles/591413-vezd-v-centr-popadi-v-kolco/

Vladimir Golubev
Клиент, г. Москва

Грузоподъемность автомобиля 996 кг. (менее тонны), но максимальная масса авто 3904 кг.

Vladimir
ограничило въезд грузового транспорта грузоподъемностью более тонны
Колковская Лада Фаридовна

ну в постановлении то указанна именно грузоподъемность

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Ограничение по въезду на МКАД действует с 6:00 утра до 22:00 вечера для грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

К автомобилям, с максимальной массой свыше 12 тонн относятся:

автомобили грузоподемностью более 8 тонн.
фуры (грузоподъемность до 20 тонн) и автомобили большей грузоподъемности…

Грузоперевозки между ЖД-кольцом и Третьим Транспортным Кольцом
Ограничение по весу – вес автомобиля с грузом не должен превышать 7 тонн. Для автомобилей, превышающих разрешенную массу 7 тонн – въезд по пропускам с 6:00 до 22:00, в другое время – въезд свободный. (Согласно постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г.).

Грузоперевозки внутри Третьего Транспортного Кольца.
Внутрь ТТК разрешен въезд автомобилям грузоподъемностью не более 1 тонны. Автомобили грузоподъемностью более 1 тонны с 6:00 до 22:00 – по пропускам. В остальное время – свободный въезд.

Действие пропусков в праздничные и предпраздничные дни:
С 01 мая по 01 октября – ежегодно по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет действует с 6:00 до 00:00.
Аннулирование пропусков на МКАД, ТТК и Садовое Кольцо:
По истечении срока действия – пропуска в центр Москвы аннулируются. Отказом о выдаче или аннулирование пропуска могут послужить:
не оплаченные штрафы предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
нарушение правил въезда в центр Москвы. Причиной аннулирования пропуска может послужить въезд автомобиля с пропуском в зону, где с данным пропуском движение запрещено.

Добрый вечер. Евро 3

Запретить въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК), грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 2.

(Постановление правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП
«Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы»)

В дополнение моему предыдущему ответу:

Получается, что с грузоподъёмностью у вас всё хорошо-соответствует, и с экологическим классом тоже, поэтому на вас не распространяются ограничения, предусмотренные в данном Постановлении.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

У вас в ПТС какой экологический класс ТС указан?

Vladimir Golubev
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Евро 3

Vladimir

Постановлением Правительства Москвы № 379-ПП ограничения установлены для грузовых ТС ниже экологического класса 2, то есть на ваше ТС это ограничение не должно распространяться:

1. Запретить въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК), и движение по ТТК грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 2.
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир!

Внутрь Третьего Транспортного К разрешен въезд автомобилям грузоподъемностью не более 1 тонны. Автомобили грузоподъемностью более 1 тонны с 6:00 до 22:00 – по пропускам.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ N 379-ПП

Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

По Вашему транспортному средству нет ограничений по въезду в центр Москвы, т.к.

Грузоподъемность автомобиля 996 кг. (менее тонны), но максимальная масса авто 3904 кг.
Vladimir
Добрый вечер. Евро 3
Vladimir
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 августа 2011 г. N 379-ПП
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ
МОСКВЕ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», в целях улучшения экологической обстановки и увеличения пропускной способности автомобильных дорог города Москвы Правительство Москвы постановляет: ...
1. Запретить въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК), и движение по ТТКгрузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 2.
2. Ограничить с 6.00 до 22.00:
2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, и движение по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

При этом:

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 192
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 134
ПРИКАЗ
от 23 июня 2005 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Порядок оформления паспортов транспортных средств

27.В строке «3. Наименование (тип ТС)» указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями и назначением.

36. В строке «13.Экологический класс» прописью указывается один из экологических классов, которому соответствует транспортное средство.

Если у Вас указано, что ТС грузовое и экологический класс менее 2, то Вам запрещен въезд за ТТК