Может ли судья, сославшись на усталость, перенести заседание?

Может ли судья, сославшись на усталость, перенести заседание? В ГПК указания на это отсутствуют.

, Светлана, г. Иваново
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли судья, сославшись на усталость, перенести заседание? Может ли судья, сославшись на усталость, перенести заседание? В ГПК указания на это отсутствуют.
Светлана

В ГПК РФ такие основания для отложения конечно отсутствуют, но всегда можно найти иное основание для отложения дела — например, неявка кого-то из участников процесса, истребование доказателсьтв, отсутсвие ответогв на запросы, предложение сторонам договориться миром и согласование условий мирового соглашения