Есть ли возможность отлова мошенников в интернете?

Стал устраиваться на работу в "английскую компанию". После трех своих выплат (страховка, разрешение полиции и открытие счета) наконец очнулся от наваждения. Развод продолжается, сейчас приостановился из-за международного женского дня. Деньги высасывают через moneygram. Получают в Лондоне - каждый перевод порядка тысячи долларов. С отосланными деньгами конечно уже расстался (тренинг для идиота...) Прошу сообщить, есть ли возможность отлова данных типов при получении следующей суммы? Готов предоставить всю имеющуюся информацию

, Михаил, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
После трех своих выплат (страховка, разрешение полиции и открытие счета) наконец очнулся от наваждения.
Михаил

Добрый день, чем объяснимы были данные выплаты?

Михаил
Клиент, г. Владивосток

первая выплата годовая страховка 1020 фунтов (банковский перевод).

через пару дней разрешение МВД Великобритании 815 фунтов (moneygram)

Ну и третья для открытия аккаунта 800 фунтов (moneygram)

И последний запрос, недавно пришел примерно еще на столько же. Это уже для пересылки денег на мой счет. Все сопровождается формами и пр.бланками

Михаил

Михаил, чем они объясняли, что необходимо перевести указанную сумму?

Привлечение лица к уголовной ответственности за мошенничество предполагает хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. В Вашей ситуации необходимо понять в чем это выражалось.