8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не явится по повестке в военкомат?

На последнем курсе университета, летом заканчиваю. В деканате выдали повестку "для уточнения данных" на апрель

1. Что будет если не явится по этой повестке, я читал за нее только штраф может быть

2. Когда я приду, меня заставят проходить медкомиссию, я же имею полное право отказаться ее проходить? читал, что я не обязан ее проходить ибо у меня есть отсрочка

3. Имеют ли они право выписать мне еще одну повестку, прям там даже если я откажусь от медкомиссии?

07 марта 2016, 13:32, Виталий, с. Коса
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Пермь

Добрый день обычно у учащихся университета есть отсрочка, если она у вас есть можете спокойно не ходить в военкомат и не брать повестку аргументируя это отсрочкой в приписном удостоверении. Сообщите в военкомат, что явитесь только после истечения срока действия повести.

Повестка может быть оформлена только на дату по истечению срока действия отсрочки.

07 марта 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если не явиться в военкомат по причине такого заболивания как простуда
что будет если не явиться в военкомат по причине такого заболивания как простуда
24 декабря 2020, 23:10, вопрос №2945827, иван, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
21 августа 2020, 13:34, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Военное право
Что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался
что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался. На словах все
23 июня 2020, 09:47, вопрос №2805609, андрей Климов, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Что будет, если не подписывать повестки до 27 лет, игнорируя военкомат?
Что будет, если не подписывать повестки до 27-и лет, просто игнорируя военкомат? Желательно с выписками из закона, если таковое возможно
29 января 2020, 05:43, вопрос №2664309, Денис, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд по уголовному делу по ст 264 ч 1?
Что будет если не явиться в суд по уголовному делу ст 264 ч.1. Первый раз взывали по телефону, я не явился, потом пытались дозвониться во время рабочего дня т.к на производстве лекарственных средств запрещены телефоны, я соответственно не брал с собой телефон следовательно они так мне и не до дозвонились, прислали повестку! Так что мне может грозить если я снова не явлюсь!
17 сентября 2017, 14:43, вопрос №1754128, Сергей, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2016