Действует ли 431 указ Президента?

Действует ли 431 указ президента в части получения многодетной семьей единовременной выплаты или безпроцентной ссуды для открытия фермерского хозяйства

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Инна. п.п. в) п.1 Указа Президента РФ от 05 мая 1992 года № 431 действует и изложен в следующей редакции:

оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;