Документы на РВП не подала в срок, что делать?

Я гр. Украины замужем за гражданином РФ собрала документы на рвп но не успела подать в срок 90 дней. Сказали выехать на 3месяца. Выехать не могу. Я в крыму лет 6 уже живу по суду не смогла доказать что я зджсь находилась. Ребенок здесь в школе учиться два года в сад три года ходил. Кучу справок насобирала а толку ноль. Я беременна и выехать для меня не вариант. Что делать?

, нина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нина!

Уточните: где у Вас постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) и временная регистрация (регистрация по месту пребывания)?

На данный момент можно сказать лишь следующее:

Попробуйте пойти путем предоставления временного убежища на территории Российской Федерации.

В таком случае, полагаю, у Вас будет возможность подать на РВП (временное убежище и РВП не противоречат друг другу).