Продажа бизнеса от ИП к ООО по безналу
Добрый день!
Вопрос у меня такой. Год назад я как физ.лицо за наличные покупала бизнес уже готовый - Хостел в Санкт-Петербурге. Открыла ИП на УСН Доход (6%). Работала по безналичному расчету и иногда предоплату брала от физ. лиц на лицевой счет в Сбербанке. Расчетный счет не открывала, так как вычитала, что он нужен только для работы с юр.лицами.
Сейчас продаю бизнес, покупатель ООО и хочет оплатить всю сумму безналом. Подскажите, пожалуйста,
1) Имею ли я право принимать деньги на лицевой счет от ООО?
2) Как оплачивать налог по такой сделке?
3) Возможно ли провести сделку безналом через меня как физ.лицо?
4) Какой налог я должна буду уплатить при этом(п.3)?
В договоре укажите себя в качестве ИП. Если сделка будет оформлена от имени ИП, то ставка налога составит 6 %. В договоре указать на какой счет будут направлены денежные средства от продажи.