Иск по договору возмездного оказания услуг

18 декабря 2014 года между ООО "...." в лице ФИО и физ. лицом ФИО, был заключен договор возмездного оказания услуг.

Предмет договора: поиск, подгтовка документов, анализ рынка кредитования и подбор выгодного кредитного продукта.

В день подписания договора попросил подписать акт о выполненных работах (услугах)

В итоге, кредита нет, деньги за услуги переданы, услуги должным образом не оказаны.

Более того, ООО "...." от имени которого заключался договор, до 18 декабря 2014 года было признано арбитражным судом несостоятельным.

Подпадают ли данные действия под Закон "О защите прав потребителя", а также ст. 179 ГК РФ?

  • ЕГРЮЛ ИНТЕРГОЛД
    .pdf
Уточнение от клиента

ДОПОЛНЕНИЕ лицо ФИО, которое выступало от имени ООО "...." не являлось сотрудником данной организации и не имело никаких доверенностей от данной организации.

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. подпадать то подпадают. под закон о ЗПП.

тут сложно будет что то взыскать так как акт вы уже подписали.

и ст.179 гк рф тут не применить.

к тому же если банкротство уже идет, то даже если что то взыскать, то встанете за реестр кредиторов, а они получают деньги самые последние, если что то остается.

вам тут в полицию писать надо, но опять же мешает подписанный акт.

Максим
Клиент, г. Москва

лицо которое выступает от имени ООО не является сотрудником данной организации

ну здесь 159 ук рф чистой воды.

передача денег как подтверждается?

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим. Вы физ. лицо и Вам оказывались услуги?

Акт приемки подписали до фактического оказания услуг? Просил кто подписать, Исполнитель?

лицо которое выступает от имени ООО не является сотрудником данной организации
Максим

У него доверенность от ООО была?

Максим
Клиент, г. Москва

да исполнитель, не имеющий отношения к ООО вообще

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Максим.

ИНН напишите ООО, его возможно уже и не существует, если оно признано банкротом.

Максим
Клиент, г. Москва

прикладываю файл

По данной организации ходатайство конкурсного о завершении конкурсного производства, суд назначен на 5 апреля 2016 года.

Вам необходимо обратится к конкурсному управляющему (копию требования отправить в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве №Дело № А40-14531/14-178-1 «Б») с требованием о возмещении убытков, ваше требование будет текущим (т.е.первоочередным), так как договор заключен в конкурсном производстве и подлежит оплате.

Если никаких договоров не заключалось и это подделка, все это выяснится в рамках данного разбирательства и у вас будет официальный отказ, с которым вы пойдете в полицию, тогда уже будет разбирательство с конкретным лицом (которое заключало договор).

В противном случае, если ООО будет ликвидировано, данное лицо просто будет ссылаться на это ООО, скажет, что вам надо было предъявлять претензии ООО.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А кто кому услуги оказывал? Если ООО физ. лицу, то попадает под ЗоЗПП, если наоборот, то нет.

Но вопрос в том, если Вам оказывалась услуга и акт подписали, то значит согласились, что услуга оказана. Тут нужно знать что было в акте, и что было в договоре, то есть как кредит должны были получить и где ответственность заканчивается от ООО.

Плюс еще и банкротство, что осложняет получение денег с ООО.

лицо которое выступает от имени ООО не является сотрудником данной организации
Максим

То есть физ. лицо просто от имени ООО, не имею никакого отношения к нему, заключило договор?

ДОПОЛНЕНИЕ лицо ФИО, которое выступало от имени ООО "...." не являлось сотрудником данной организации и не имело никаких доверенностей от данной организации
Максим

Тогда ЗоЗПП тут действовать не факт что будет, так как ЗоЗПП регулирует отношения между физ. лицом и лицом оказывающим услуги и осуществляющим предпринимательскую деятельность. То есть нужно будет доказать, что физик этот осуществляет такую деятельность.

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
исполнитель — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

А вот в полицию подать заявление попробуйте, возможно усмотрят признаки по ст. 159 УК РФ.