Взят в кредит планшет, оказался неисправным

Взяла в кредит планшет а в нём невозможно ничего писать так как на клавиатуре работает только первый сверху ряд и внизу несколько клавиш. Остальные не работают. Какие мои права? Могу ли я его обменять на другой?

, Елена, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

Подавайте письменное требование продавцу, с учетом того, что вы его хотите обменять, ваши требования должны удовлетворить в течение 20 дней, далее начинает начисляться неустойка в размере 1 % от цены товара, далее иск в суд о защите прав потребителей, пошлиной не облагается