8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП при работе в муниципальном учреждении

здравствуйте!

вопрос про регистрацию ИП.

Необходимо оформить ИП на маму. Мама является сотрудником бюджетного муниципального учреждения ( МБУК "МЦБ", библиотекарь ).

Исходя из Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации", а именно из статьи 14 пункта 3 следует прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

При этом, в статье 6 пункте 2 того же ФЗ указано, что должности, которые относятся к муниципальной службе, устанавливаются субъектом РФ.

Мой город относится к Владимирской области, поэтому попадает под действие данного закона. Исходя из закона о муниципальной службе во владимирской области (находится по ссылке http://docs.cntd.ru/document/965008562 ), а точнее из приложения к данному закону, должность библиотекарь не входит в реестр должностей, относящихся к муниципальной службе.

Правильно ли я трактую закон в данном случае? т.е юридически возможно оформление ИП на маму?

Спасибо

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Правильно ли я трактую закон в данном случае? т.е юридически возможно оформление ИП на маму?
Роман

Здравствуйте!

Да правильно. Библиотекарь не является муниципальной служащей и на нее не распространяются ограничения установленные для муниципальных служащих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016