Регистрация ИП при работе в муниципальном учреждении

здравствуйте!

вопрос про регистрацию ИП.

Необходимо оформить ИП на маму. Мама является сотрудником бюджетного муниципального учреждения ( МБУК "МЦБ", библиотекарь ).

Исходя из Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации", а именно из статьи 14 пункта 3 следует прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности.

При этом, в статье 6 пункте 2 того же ФЗ указано, что должности, которые относятся к муниципальной службе, устанавливаются субъектом РФ.

Мой город относится к Владимирской области, поэтому попадает под действие данного закона. Исходя из закона о муниципальной службе во владимирской области (находится по ссылке http://docs.cntd.ru/document/965008562 ), а точнее из приложения к данному закону, должность библиотекарь не входит в реестр должностей, относящихся к муниципальной службе.

Правильно ли я трактую закон в данном случае? т.е юридически возможно оформление ИП на маму?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Правильно ли я трактую закон в данном случае? т.е юридически возможно оформление ИП на маму?
Роман

Здравствуйте!

Да правильно. Библиотекарь не является муниципальной служащей и на нее не распространяются ограничения установленные для муниципальных служащих.