Неужели не законно защищаться тем, кто занимается спортом?

Доброго времени суток.

В случае если мне, если грубо очень говоря: "забивают стрелку", а под этим понимается вызов на бой при полной беспочвенности конфликта.

Нужно ли сразу писать заявление?

Я занимаюсь рукопашным боем 7 лет, по массе тоже больше чем потенциальный "обидчик", поэтому я боюсь, что если он решит меня встретить на улице и я не успею сказать слова, что если он подойдет, то я буду вынужден применить физическую силу, я могу оказаться виновным?

Возьмем ситуацию, что я нанес данному нападающему ущерб, применив способности рукопашного боя.

Ему 18 лет, мне 17.

, Данил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
что если он подойдет, то я буду вынужден применить физическую силу, я могу оказаться виновным?
Данил

Если примените силу, при условии, что он на Вас не нападает, то можете быть привлечены к отвественности, вплоть до уголовной.

Данил

Будет оцениваться какой ущерб, что он сделал, кто напал, внезапно или нет итп...