Какое решение должен вынести суд, если супруга обратилась в суд с иском?

Супруги Никитины имели дом на праве частной собственности . После развода за каждым из них была закреплена половина дома. Гражданин Никитин продал свою половину дома, гражданка Никитина обратилась с иском в суд , в котором просила суд признать договор купли-продажи дома недействительным, ссылаясь при этом на принадлежащее ей право преимущественной покупки дома. какое решение должен вынести суд?

, анна, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Суд должен перенести права собственника второй доли на бывшую супругу.

Наталья Бельдяева
Юрист

решение принимает суд исходя из представленным доказательств, а также на основании своего субъективного мнения, основанного на исследованных доказательствах. Если право преимущественной покупки нарушено, ва ответчик не сможет доказать обратного, то есть все шансы выиграть дело.

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Преимущественное право покупки нарушено. Право за Никитиной.