8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб в результате протечки воды

Добрый день.

Соседи говорят,что мы их затопили.Не работает свет в люстре,подтеки на потолке и стенах и т.д.Ругаются ,угрожают,Я написал обращение в управляющую компанию с просьбой выяснить откуда была течь и по возможности оценить ущерб. Пока отклика не было.Соседи в бешенстве.10 лет назад эти же соседи проводили у себя ремонт,от сильной вибрации у нас на кухне рухнула кафельная плитка,они же отказались возмести ущерб,говорят не качественно уложили плитку,Как быть дальше ...

, Юрий, г. Калуга
Олеся Моисеева
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

В таких случаях проводят осмотр квартиры на предмет пролива с участием управляющей компании. По результатам осмотра оставляется акт на предмет пролива с указанием причин. После этого можно установить, по чьей вине произошла протечка. В Вашем случае инициаторами такого осмотра должны быть Ваши соседи. Если они не инициировали этот процесс, то это их проблема, как они будут доказывать Вашу вину в протечке воды. Рекомендую Вам самим ничего не инициировать и игнорировать угрозы.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Калуга

Олеся,спасибо.

Соседи позвонили мне,спрашивали когда придет инженер из управляющей компании.

Я им посоветовал дойти туда самим,не они считают не их это дело ходить и писать заявления,но у них не работает люстра на кухне .Я посоветовал сменить лампочки.

В общем,родители вызывали полицию,иначе,они были готовы пробить дверь железную.

Будем ждать. Да, С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!!!

Спасибо за поздравление! Вам пожелаю терпения и спокойствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
Здравствуйте! Топит частный дом талыми и грунтовыми водами. Несколько жильцов дальше по улице при застройке подняли уровень всего участка, включая придомовую территорию и канаву, теперь вода от нас не проходит дальше. Собственники этих участков уверены, что вода наоборот должна уходить в нашу сторону, но наш дом крайний по улице - дальше воде идти некуда. Дом угловой, то есть вдоль дома две несвязанных между собой системы водоотвода, канава вдоль улицы по одной стороне дома и вторая, перпендикулярно ей по второй стороне. Соседи утверждают, что мы должны прокопать и соединить две этих канавы, чтобы вода с нашей улицы уходила туда. Но по второй улице уровень тоже выше, вода наоборот пойдет оттуда к нам. Обращались в администрацию города с жалобой на соседей, не обеспечивающих проход талых вод вдоль их участка. На что получили ответ, что канава у них есть и она прочищена, а на глубину канав нормативов не существует. Как быть? Должен ли у администрации быть какой-то план или схема течения талых и ливневых вод? Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
, вопрос №4062326, Александра, г. Новосибирск
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016