Ущерб в результате протечки воды

Добрый день.

Соседи говорят,что мы их затопили.Не работает свет в люстре,подтеки на потолке и стенах и т.д.Ругаются ,угрожают,Я написал обращение в управляющую компанию с просьбой выяснить откуда была течь и по возможности оценить ущерб. Пока отклика не было.Соседи в бешенстве.10 лет назад эти же соседи проводили у себя ремонт,от сильной вибрации у нас на кухне рухнула кафельная плитка,они же отказались возмести ущерб,говорят не качественно уложили плитку,Как быть дальше ...

, Юрий, г. Калуга
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

В таких случаях проводят осмотр квартиры на предмет пролива с участием управляющей компании. По результатам осмотра оставляется акт на предмет пролива с указанием причин. После этого можно установить, по чьей вине произошла протечка. В Вашем случае инициаторами такого осмотра должны быть Ваши соседи. Если они не инициировали этот процесс, то это их проблема, как они будут доказывать Вашу вину в протечке воды. Рекомендую Вам самим ничего не инициировать и игнорировать угрозы.

Юрий
Клиент, г. Калуга

Олеся,спасибо.

Соседи позвонили мне,спрашивали когда придет инженер из управляющей компании.

Я им посоветовал дойти туда самим,не они считают не их это дело ходить и писать заявления,но у них не работает люстра на кухне .Я посоветовал сменить лампочки.

В общем,родители вызывали полицию,иначе,они были готовы пробить дверь железную.

Будем ждать. Да, С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!!!

Спасибо за поздравление! Вам пожелаю терпения и спокойствия.