Исполнительно производство завершено, ограничение не снято

Здравствуйте. Купили автомобиль ,при регистрации оказалось наложено ограничение на рег.действия. На сайте судебных приставов висит большой долг (алименты). Через несколько месяцев (5-7) исполнительное производство было завершено ст. 46 ч. 1 п. 4 . Звоню судебному приставу спрашиваю : возможно снять ограничение?. Получаю ответ: У должника очень большой долг и он его никогда не сможет выплатит! Ограничение не будет снято никогда! Подскажите пожалуйста возможно снять ограничение ? ип завершено ст. 46 ч. 1 п. 4.

, Андрей, г. Новокузнецк
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, если вы приобрели автомобиль в то время как арест уже существовал, то данные действия не законны. собственник не вправе был его продавать. Снять арест даже в случае окончания испол. пр-ва на основании ст. 46 (невозможность исполнения) нет оснований. Можно попробовать через суд. Нужно разбираться с датами, основаниями и др.