8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительно производство завершено, ограничение не снято

Здравствуйте. Купили автомобиль ,при регистрации оказалось наложено ограничение на рег.действия. На сайте судебных приставов висит большой долг (алименты). Через несколько месяцев (5-7) исполнительное производство было завершено ст. 46 ч. 1 п. 4 . Звоню судебному приставу спрашиваю : возможно снять ограничение?. Получаю ответ: У должника очень большой долг и он его никогда не сможет выплатит! Ограничение не будет снято никогда! Подскажите пожалуйста возможно снять ограничение ? ип завершено ст. 46 ч. 1 п. 4.

, Андрей, г. Новокузнецк
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, если вы приобрели автомобиль в то время как арест уже существовал, то данные действия не законны. собственник не вправе был его продавать. Снять арест даже в случае окончания испол. пр-ва на основании ст. 46 (невозможность исполнения) нет оснований. Можно попробовать через суд. Нужно разбираться с датами, основаниями и др.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016