Как нам поступить, если прошел месяц с момента подачи заявления, а с полиции никто не звонит

Подали заявление о мошенничестве,прошло 20 дней,оперуполномоченный сказал по телефону что дело рассматривают 1-3 месяца и сказал что если что то будет известно перезвонит.Суть дела-мы с другом хот ели купить кофейный аппарат через интернет(Авито),связались с продавцом,он сказал что аппарат находится в другом городе и нужно перечислить средства на банковский счет.Мы перечислили 50 т.р и через неделю ждали доставки.Позвонили ему через неделю,он сослался на временные трудности(согласование с начальством),попросил еще 3 дня.Через 3 дня попросил еще 4 дня.В общем в конце он сказал что не знает кто мы и что от него хотим.Мы подали заявление в банк на расшифровку транзакции.Скажите возможно ли найти преступника по данным банка и как нам поступить если прошел уже месяц а с полиции никто не звонит

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Как нам поступить если прошел месяц с момента подачи заявления а с полиции никто не звонит… Алексей, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции и направьте ее в прокуратуру.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно 1. Обратится лично на прием к дознавателю и запросить Постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. 2. Запросить сведения, какие именно действия были сделаны по Вашему завлению. Только потом можно подать жалобу в прокуратуру.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полиция выполняет комплекс мероприятий, это не только кпроверка по транзакции. МОжно написать жалобу на бездействие, либо сходить поинтересоваться, раскрыли или нет. Жалобы подобного рода резко ускоряют полицейских, если дело не раскрыто.

Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. 2. Запросить сведения, какие именно действия были сделаны по Вашему завлению. Только потом можно подать жалобу в прокуратуру.