Что будет за кражу 16 летнему подростку?

Здравствуйте! Будучи глупым подростком(16 лет) ,которого взяли на понт, украла из продуктового магазина на сумму свыше 1000₽. На кассе украденное изъяли, наругались и отпустили, не вызвав полицию, так же не фотографировали, школу не узнавали, номер родителей не брали. Может ли что-нибудь сейчас грозить мне? Может ли эта информация попасть в школу?

, Карина, г. Тула
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Карина,

На кассе украденное изъяли, наругались и отпустили, не вызвав полицию, так же не фотографировали, школу не узнавали, номер родителей не брали.

Скорее всего, кроме мук совести вам ничего не грозит.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А тут вроде мук совести и не наблюдается, стыд вот есть некоторый, а вдруг узнают? Скорее не грозит ни чего.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет заявления — нет разбирательства. Живите спокойно.