8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за угрозы и потребовать компенсацию?

Здравствуйте помогите пожалуйста.

мой муж брал кредит в банке ВТБ выплачивает по договору .

Каждый раз звонят и называют разные суммы , угрожают судом и то что отберут зарплатную карту.

а на днях позвонили мне , сказали что банк втб и дальше не представилась, начала мне угрожать, напрямую сказала перейдя со мной на ты готовь своё имущество колекторам, я нахожусь в положении , срок приличный 6,5 мес, я очень переживаю, что можно с этим сделать? и компенсацию могут мне выплотить за угрозы?

, анжелика, г. Балтийск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
угрожать, напрямую сказала перейдя со мной на ты готовь своё имущество колекторам, я нахожусь в положении, срок приличный 6,5 мес, я очень переживаю, что можно с этим сделать? и компенсацию могут мне выплотить за угрозы
анжелика

Вы уверены что это банк? Похоже на коллекторов. В следующий раз запишите и если это действительно рвботники банка придите к ним записью, оставьте жалобу. Если повторится подобное то в районный суд.

2
0
2
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозах, в полиции будет проведена соответствующая процессуальная проверка. Уголовное дело будет возбуждено, только в том случае если в ходе проверки будет установлено, что угроза поступала об убийстве или причинении тяжкого вреда здоровью.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

При этом должны быть основания осуществления данных угроз.

Если Вам угрожают «Забрать зарплату», «Имущество», данные угрозы не могут расцениваться как угроза жизни и здоровью, в связи с чем состав преступления предусмотренный ст. 119 УК РФ будет отсутствовать.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анжелика,

если угрозы причиняют Вам нравственные страдания, Вы можете обратиться в суд с иском о присуждении Вам компенсации морального вреда. Такие иски нередко удовлетворяются в настоящее время.

3
0
3
0
Олеся Моисеева
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Записывайте аудио звонков и напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, с квалификацией они там сами разберутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016